केन्द्रीय मंत्रिमंडल ने 2251.25 मेगा हर्टज स्पेक्ट्रम की नीलामी को बुधवार को मंजूरी दे दी है। ये स्पेक्ट्रम 20 वर्ष के लिए आवंटित किए जाएंगे। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की अध्यक्षता में हुई कैबिनेट की बैठक में इस निर्णय से संबंधित प्रस्ताव को मंजूरी दी गई। संचार एवं सूचना प्रौद्योगिकी मंत्री रविशंकर प्रसाद ने कहा कि स्पेक्ट्रम का रिजर्व मूल्य 3,92,332.70 करोड़ रुपए रखा गया है।
जम्मू-कश्मीर के दौरे पर आए केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने आतंकवादी हमले में शहीद हुए अनंतनाग सदर के थाना अध्यक्ष के परिजनों से गुरुवार को मुलाकात करके संवेदना व्यक्त की।
तंगधार सेक्टर में पाकिस्तानी फौज की फायरिंग में दो जवानों की शहादत का बदला भारतीय फौज ने महज कुछ घंटों के अंदर ले लिया है। जवाबी कार्रवाई में भारतीय सेना के पराक्रम में 5 पाकिस्तानी सैनिक ढेर हो गए। इसके साथ ही भारतीय सेना ने पीओके में मौजूद लश्कर के तीन कैंप को नेस्तनाबूद कर दिया है।
सुप्रीम कोर्ट ने पूर्व मुख्य न्यायाधीश (सीजेआई) रंजन गोगोई के खिलाफ दाखिल याचिका को शुक्रवार को खारिज कर दिया। इस याचिका में मांग की गई थी कि सुप्रीम कोर्ट में सीजेआई गोगोई के कार्यकाल के दौरान उनके कामकाज की इन-हाउस जांच हो।
कांग्रेस सहित पांच विपक्षी दलों ने भारतीय जनता पार्टी पर इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीन में उसके चुनाव चिन्ह कमल के नीचे पार्टी का नाम लिखे होने को गंभीर साजिश करार देते हुए चुनाव आयोग में इसकी शिकायत की और पूरे प्रकरण की व्यापक जांच कराने की मांग की है।
कर्नाटक में सत्तारूढ़ कांग्रेस एवं जनता दल के 14 विधायकों के विधानसभा की सदस्यता से इस्तीफ के कारण उपजे राजनीतिक संकट के बीच विधानसभा में मुख्यमंत्री एच डी कुमारस्वामी की ओर से विश्वास मत प्रस्ताव पेश करने के बाद इस पर मतदान को लेकर गतिरोध जारी है, जिसके सोमवार को पटाक्षेप होने की संभावना है।
उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद में नागरिकता संशोधन अधिनियम (सीएए) और नेशनल सिटीजन रजिस्टर (एनआरसी) का विरोध करने वालों को समझाना एक वकील को इतना भारी पड़ा कि पहले उसके साथ मारपीट की गई फिर उसका हुक्का पानी बंद कर सामाजिक बहिष्कार कर दिया गया।